Ваш город:

Интересные и полезные статьи о кошках

Заводя питомца, многие хозяева готовятся к играм и прогулкам, а лето – отличная возможность реализовать все задуманное! Собаки любят резвиться: бегать, прыгать или просто носиться с игрушками. Можно отрабатывать со своим любимцем простые команды, некоторые владельцы увлекаются дрессировкой. Если уделять много внимания своему псу, можно вырастить из щенка настоящего помощника и может быть даже – защитника. Большой ассортимент игрушек для собак представлен в интернет-магазине PetFabric.

Простые игры для собаки на свежем воздухе

Большинство таких игр направлены на развитие физической подготовки, внимания и подчинения хозяину. Начинать можно с простых команд во время прогулок, постепенно усложняя выполнение задач. Как показывает практика, животные, ведущие подвижный образ жизни, реже болеют и живут дольше, чем их сородичи, с которыми не занимаются.

Игры с собакой на улице

Примеры некоторых игр с собакой во время прогулок:

  1. Самый простой вариант – поиск корма или любимой игрушки. Хозяин при питомце прячет предмет в листву и заставляет пса его достать.
  2. Подвяжите лакомство на веревочке чуть выше роста питомца – при этом соблюдайте осторожность, чтобы животное не проглотило веревку. Дрессировка проводится под пристальным контролем хозяина.
  3. Прыжки через препятствия – тренируют выносливость и силу. В качестве награды обязательно после комплекса упражнений предлагайте питомцу вкусняшку.
  4. Собака забирается на ствол покосившегося дерева – его можно найти в лесу или в парке при прогулке. Хозяин должен мотивировать на это упражнение лакомством или своим вниманием.
  5. Обход препятствий – к этому упражнению приучить пса сложнее всего. Игрушкой или вкусной едой хозяин заманивает питомца и вместе они обходят большое дерево. Выполняется ежедневно по 4-5 раз, позднее Ваш любимец начнет оббегать локацию без Вас.
  6. Упражнение «паркур» – одно из самых сложных. Ели пес любит прыгать или скакать, его можно научить отпрыгивать от деревьев или стен. Здесь хозяин должен поймать момент, когда питомец сделает похожий трюк, наградив его лакомством. Далее все должно плавно перейти в дрессировку.

Это только примеры веселого времяпровождения на свежем воздухе, можно попробовать и другие варианты дрессировки. Здесь главное, чтобы животное двигалось и ему нравилось: резвиться с игрушкой, просто бегать или скакать. Если надоест, развлечения можно менять, вводить новые или даже позволять играть пушистому другу с безобидными домашними сородичами.

Причины рвоты у домашнего кота после еды: что делать, как лечить?
Рвота – один из самых частых симптомов, с которым обращаются в клинику. Он должен насторожить хозяев, при его наличии животному требуется незамедлительная помощь.
Причины рвоты у домашнего кота после еды: что делать, как лечить?
Какая лучшая порода кошек для семьи с детьми? Какая лучшая порода кошек для семьи с детьми?
Кошка и ребенок в семье – понятия совместимые, если правильно выбрать породу питомца.
Самые послушные породы собак для квартиры: ТОП-5
Практически каждый, кто планирует завести собаку, хочет взять именно послушного питомца.
Самые послушные породы собак для квартиры: ТОП-5
Какие игрушки можно сделать для кота своими руками? Какие игрушки можно сделать для кота своими руками?
Приятно, когда питомец резвится дома – бегает, прыгает и задорно играет. Он может прятаться в коробки или устроить небольшую «охоту со слежкой».
Признаки того, что собаку укусил энцефалитный клещ: симптомы заболевания
Укус клеща – риск инфицирования опасным заболеванием. К одним из таких болезней относится пироплазмоз или его еще называют, бабезиоз. Это одноклеточный паразит, который попадает в кровь и разрушает эритроциты. Его переносчиком является иксодовый клещ, для инициирования требуется, чтобы насекомое питалось кровь животного не менее 2 суток.
Признаки того, что собаку укусил энцефалитный клещ: симптомы заболевания
Подходит ли собачий корм для взрослых собак стерилизованным? Подходит ли собачий корм для взрослых собак стерилизованным?
Стерилизация – серьезное оперативное вмешательство, после которого в организме питомца начинают происходить серьезные изменения. Из-за гормональных перестроек замедляется метаболизм, в связи с чем появляется склонность к ожирению.
Как кошки видят окружающий мир своими глазами: в каком цвете и сравнение с человеком
Зрение для кошек – не просто восприятие окружающего мира, но и еще полезный инструмент для охоты. Оно совершенствовалось в процессе эволюции для двух основных условий: охота на мелкие движущиеся объекты в темноте.
Как кошки видят окружающий мир своими глазами: в каком цвете и сравнение с человеком
Как в шерсти собаки найти клеща? Как в шерсти собаки найти клеща?
Активные собаки, которые резвятся на природе или просто живут в будке на территории частного дома, рискуют подцепить паразитов. Наиболее опасные контакты на прогулке – это риск укуса клещом, он может поджидать свою жертву в траве или на небольших кустарниках.
Игры с собакой на улице летом
Заводя питомца, многие хозяева готовятся к играм и прогулкам, а лето – отличная возможность реализовать все задуманное! Собаки любят резвиться: бегать, прыгать или просто носиться с игрушками.
Игры с собакой на улице летом
Почему кошки любят сидеть и спать в пакетах и коробках вместо домиков? Почему кошки любят сидеть и спать в пакетах и коробках вместо домиков?
Кошки, как и все домашние животные, любят играть – часто объектом их обожания становятся картонные коробки и пакеты. В первых «сооружениях» они прячутся, как в домиках, а с шелестящим целлофаном порой сражаются, как с живым хищником.