Ваш город:

Интересные и полезные статьи о кошках

О, этот грустный взгляд!
Всегда обижающийся, всегда печальный на вид – настоящий джентльмен.

  1. Официально бассет-хаунд считается английской породой, однако родиной его предков была все-таки Франция. Именно там зафиксированы первые упоминания, описывающие породу.
  2. Бассеты очень любят поваляться, поесть и поворчать. Они создают впечатление малоподвижных, ленивых животных. Однако на самом деле они отлично приспособлены к гонкам за добычей: короткие лапки бассетов легко преодолевают ловушки неровного рельефа, что не под силу другим разновидностям гончих.
  3. Выражение мордочки всегда грустное, независимо от эмоций, которые на самом деле испытывает собака.
  4. Запрет на участие в выставках и дог-шоу получают бассет-хаунды с пороками развития, ставящими под сомнение их породность. Например, если собака имеет избыточный рост, длинную шерсть или выдающийся вперед сустав запястья.
  5. Бассет-хаунд – очень умная порода, самолюбивая и гордая. Они очень ценят личное пространство и тяжело реагируют на негатив. Могут и «порадовать» вас местью.
  6. Представители этой породы категорически не желают отказываться от любимых привычек, предпочитая менять уклад жизни собственных владельцев. Если питомец облюбовал конкретное место в квартире, перенести его пристанище в другую часть жилья почти невозможно.
  7. Собаки абсолютно домашние, особенного ухода не требуют. Однако до полугода за щенками требуется пристальное наблюдение: их ножки еще не окрепли и при прыжках легко травмируются.
Порода бассет-хаунд

Причины рвоты у домашнего кота после еды: что делать, как лечить?
Рвота – один из самых частых симптомов, с которым обращаются в клинику. Он должен насторожить хозяев, при его наличии животному требуется незамедлительная помощь.
Причины рвоты у домашнего кота после еды: что делать, как лечить?
Какая лучшая порода кошек для семьи с детьми? Какая лучшая порода кошек для семьи с детьми?
Кошка и ребенок в семье – понятия совместимые, если правильно выбрать породу питомца.
Самые послушные породы собак для квартиры: ТОП-5
Практически каждый, кто планирует завести собаку, хочет взять именно послушного питомца.
Самые послушные породы собак для квартиры: ТОП-5
Какие игрушки можно сделать для кота своими руками? Какие игрушки можно сделать для кота своими руками?
Приятно, когда питомец резвится дома – бегает, прыгает и задорно играет. Он может прятаться в коробки или устроить небольшую «охоту со слежкой».
Признаки того, что собаку укусил энцефалитный клещ: симптомы заболевания
Укус клеща – риск инфицирования опасным заболеванием. К одним из таких болезней относится пироплазмоз или его еще называют, бабезиоз. Это одноклеточный паразит, который попадает в кровь и разрушает эритроциты. Его переносчиком является иксодовый клещ, для инициирования требуется, чтобы насекомое питалось кровь животного не менее 2 суток.
Признаки того, что собаку укусил энцефалитный клещ: симптомы заболевания
Подходит ли собачий корм для взрослых собак стерилизованным? Подходит ли собачий корм для взрослых собак стерилизованным?
Стерилизация – серьезное оперативное вмешательство, после которого в организме питомца начинают происходить серьезные изменения. Из-за гормональных перестроек замедляется метаболизм, в связи с чем появляется склонность к ожирению.
Как кошки видят окружающий мир своими глазами: в каком цвете и сравнение с человеком
Зрение для кошек – не просто восприятие окружающего мира, но и еще полезный инструмент для охоты. Оно совершенствовалось в процессе эволюции для двух основных условий: охота на мелкие движущиеся объекты в темноте.
Как кошки видят окружающий мир своими глазами: в каком цвете и сравнение с человеком
Как в шерсти собаки найти клеща? Как в шерсти собаки найти клеща?
Активные собаки, которые резвятся на природе или просто живут в будке на территории частного дома, рискуют подцепить паразитов. Наиболее опасные контакты на прогулке – это риск укуса клещом, он может поджидать свою жертву в траве или на небольших кустарниках.
Игры с собакой на улице летом
Заводя питомца, многие хозяева готовятся к играм и прогулкам, а лето – отличная возможность реализовать все задуманное! Собаки любят резвиться: бегать, прыгать или просто носиться с игрушками.
Игры с собакой на улице летом
Почему кошки любят сидеть и спать в пакетах и коробках вместо домиков? Почему кошки любят сидеть и спать в пакетах и коробках вместо домиков?
Кошки, как и все домашние животные, любят играть – часто объектом их обожания становятся картонные коробки и пакеты. В первых «сооружениях» они прячутся, как в домиках, а с шелестящим целлофаном порой сражаются, как с живым хищником.